Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 ноября 2014, 10:22

Гиви опроверг слухи о своем задержании

По словам командира подразделения ополченцев ДНР, дурные новости о защитниках Донбасса рождает украинская пропаганда.

Ряд украинских СМИ накануне опубликовал информацию о задержании командира ополченцев с позывным Гиви. По одной из версий, бойцу предъявили ряд обвинений и заключили в СИЗО, по другой — сами ополченцы ведут переговоры с СБУ, чтобы выдать его силовикам в обмен на Донецкий аэропорт.

Самого командующего спецподразделением армии ДНР «Сомали» рассмешили обе версии украинских журналистов. По его словам, плохими новостями о командирах ДНР официальный Киев хочет поднять дух собственной армии.

— Как вы можете убедиться, я не задержан, никаких обвинений мне не предъявляли, я вооружен и продолжаю занимать свою должность, — заявил ополченец.

Кроме того, Гиви опроверг сообщения о многочисленных потерях армии ДНР, которые она якобы понесла в ходе обороны Донецкого аэропорта. По словам командира ополчения, эта тема является любимой для спекуляций в украинской прессе.

— О каких тысячных потерях идет речь, если нас всего там было четыреста человек? Моторола тоже жив-здоров, и слухи о его ранениях остаются всего лишь слухами, — сообщил Гиви в беседе с LifeNews.

Командир отдельно подчеркнул, что у него нет предвзятого отношения к украинскому народу, для которого ополченцы стали антигероями. По мнению Гиви, друзьям и близких военнослужащих ВСУ стоит ненавидеть командиров украинских подразделений и батальонов нацгвардии.

— Половину солдат ВСУ в Донбассе «положила» украинская артиллерия. На Украине Гиви и Моторолой уже детей пугают. Мы уважаем их народ, и почему нас ненавидят, совершенно непонятно, воюем же честно, — пояснил командир.

Ранее командующий спецподразделением армии ДНР «Сомали» Гиви поделился с LifeNews последними новостями из района донецкого аэропорта. Артиллерия ВСУ продолжала вести обстрел с расстояния 37 километров в нарушение договоренностей о прекращении огня.

9 ноября, после очередного обстрела, позиции армии ДНР в аэропорту Донецка посетил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Силовики узнали о его визите, вероятно, от наводчиков и открыли огонь из установок «Град», гранатометов и пулеметов. К счастью, в результате атаки никто не получил ранений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров