Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2014, 15:23

Главные телекомпании США не захотели транслировать речь Барака Обамы

Президент страны рассказал об основных пунктах иммиграционной реформы, но телеканалы заменили его выступление показами шоу и сериалов.

Главные телевизионные компании США — ABC, NBC и CBS — решили не транслировать прямую речь президента страны Барака Обамы.

Так, например, во время выступления главы государства телевизионная сеть CBS показала популярное шоу «Теория большого взрыва». Телеканал ABC выпустил очередную серию популярного ситкома «Анатомия страсти», компания NBC выделила время для президента на кабельном новостном канале MSNBC.

Несмотря на это, каналы CNN, Fox News, PBC, а также испаноязычные телекомпании Univision и Telemundo все же поставили в сетку выступление Барака Обамы в прямом эфире.

Согласно традиции, обычно телекомпании показывают в прямом эфире главные выступления президента, касающиеся национальной безопасности или других актуальных для страны вопросов. Но иногда трансляция речи может быть отменена, если, по мнению глав телекомпаний и редакционного совета, она может носить политически ангажированный характер или если руководство опасается, что зритель может переключить канал.

Отказ от трансляции прямой речи президента в эфире уже вызвал скандал в медиасфере США. Специалисты говорят, что такой подход к освещению событий вызывает некую озабоченность.

Стоит отметить, что речь Барака Обамы касалась пребывания в стране почти 5 млн мигрантов. Недавно президент подписал закон, согласно которому легализовал их пребывание на территории Соединенных Штатов Америки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров