Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2014, 10:16

Грэм Филлипс находится в тяжелом состоянии в больнице Донецка

По предварительным данным, британский журналист был ранен осколками в районе населенного пункта Пески.

Британский репортер Грэм Филлипс тяжело ранен. По информации корреспондента LifeNews, в настоящий момент журналист находится в одной из больниц города Донецка. Все обстоятельства ранения выясняются.

Филлипс работает в зоне вооруженного конфликта в Донбассе около полугода. За это время он побывал во всех горячих точках юго-востока, откуда вел репортажи и делал сюжеты для российских телеканалов.

Неоднократно в СМИ и социальных сетях появлялась информация о том, что ВСУ практически объявили войну против Филлипса, который известен своей пророссийской позицией. Коньком английского журналиста стали репортажи о гуманитарной катастрофе в Донецке и Луганске, о страданиях мирных жителей, погибающих под обстрелами украинской армии.

Буквально на днях Филлипс объявил на своих страницах в социальных сетях, что собирается домой, в Великобританию, чтобы навестить своих родных. Однако после этого он собирался вернуться в Донбасс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров