Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 ноября 2014, 07:43

Союз журналистов доложит ОБСЕ об избиении репортера LifeNews в Киеве

Председатель объединения Всеволод Богданов заверил, что нападение на российского репортера составит повестку дня международной встречи в Австрии.

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов заявил, что разбирательство по факту нападения на Евгению Змановскую будет проходить на международном уровне.

— У нас запланирована очередная встреча с украинскими журналистами по линии ОБСЕ в Вене. Там мы сделаем детальную разборку. Мы должны придать этому юридическую тональность, разобраться до конца в ситуации — кто поднял руку на нашу журналистку, как это все произошло, — подчеркнул Богданов в интервью «РСН».

В Союзе журналистов надеются, что официальный Киев доведет до конца уголовное дело по факту нападения на российского корреспондента у дворца искусств во время концерта Ани Лорак. По мнению Богданова, сам факт того, что следственные органы Украины обратили внимание на это ЧП, можно рассматривать как позитивный сигнал.

Я хотел бы надеяться, что это говорит об изменениях в позиции украинских политиков, политтехнологов в ответ на то, что в украинском обществе возникает все больше недоверия к действиям своих властей, — добавил журналист.

Накануне вечером корреспондент LifeNews Евгения Змановская подверглась нападению со стороны украинских журналистов и футбольных фанатов при исполнении редакционного задания у дворца искусств. Оператор, сопровождавший Евгению, не выключал камеру во время инцидента.

Во время нападения корреспондент LifeNews сохраняла спокойствие, даже когда ей в голову попало брошенное яйцо, а в лицо неизвестный из толпы распылил едкий газ из баллончика. При этом находящиеся рядом сотрудники милиции не вмешивались в происходящее.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров