Регион

Уведомления отключены

28 ноября 2014, 08:03

В деле об убийстве Деда Хасана появился подозреваемый

«Вор в законе» Руфат Гянджинский признался следователям, что лично разработал план отхода для убийцы Аслана Усояна.

Правоохранительные органы задержали Ульфата Тагиева, по прозвищу Руфат Гянджинский, по подозрению в убийстве соучредителя Люблинского рынка Эльхама Алиева и коммерсанта Ильгама Алиева. Во время допроса неожиданно выяснилось, что задержанный также обладает информацией про убийство знаменитого Деда Хасана. В том числе, мужчина признался, что именно он разработал маршрут отхода для киллера, который совершил покушение 16 января 2013 года.

— Тагиев находится под следствием за убийство совладельца рынка на юго-востоке Москвы. При допросе он признался, что участвовал и в расстреле Деда Хасана в 2013 году: он был консультантом и куратором киллера, — рассказал источник в правоохранительных органах.

Сам Тагиев долгое время числился «штатным» киллером в банде другого «вора в законе», Ровшана Ленкоранского, который считался главным врагом клана Деда Хасана.

— Руфат Гянджинский опроверг, что являлся организатором или заказчиком убийства Аслана Усояна. По его словам, знакомые попросили лишь составить маршрут киллера — подход и отход после преступления. Называть имена заказчиков он отказался, — уточнил источник.

Напомним, убийство криминального авторитета было совершено 16 января 2013 года возле ресторана «Старый фаэтон» на Поварской улице. Киллер выпустил в Деда Хасана всего одну пулю, которая попала в голову жертвы. Еще живого Усояна погрузили в машину и отвезли в Боткинскую больницу, где его уже спасали два года назад после очередного покушения. На этот раз врачи оказались бессильны. В 14:20 они констатировали смерть Деда Хасана.

Следователи установили, что киллер, одетый в рабочую спецовку, находился в подъезде жилого дома, расположенного напротив ресторана «Старый фаэтон». Также в распоряжении специалистов оказался отпечаток ладони, оставленный, по версии оперативников, на месте преступления самим убийцей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров