Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2014, 09:18

В новую Раду вошли женщины-политики, певица и безработная харьковчанка

Представительницы слабого пола в украинском парламенте пришли в политику разными путями, однако на заседание явились в одинаково роскошных туалетах.

Выборы в Верховную раду 26 октября, как заявлялось, были ознаменованы необходимостью перемен в политических элитах Украины. В результате в украинском парламенте действительно оказались новые лица, причем не только за счет силовиков и ветеранов боевой операции в Донбассе, но и представительниц слабого пола, чье появление в избирательных списках ряда партий необъяснимо.

Фото: Вести.ua

Самым загадочным членом нового парламента украинские СМИ единогласно назвали Алену Кошелеву, которая прошла в Раду в избирательном списке радикальной партии Олега Ляшко. Еще три месяца назад 24-летняя харьковчанка искала работу администратора в кафе и ресторанах родного города, а вчера приняла присягу и официально стала народным депутатом Украины.

На первое пленарное заседание новой Рады Кошелева появилась в сопровождении сразу двоих охранников, одетая в длинную норковая шубу и с новым золотым айфоном.

Фото: КП-Украина, соцсети

Появление юной девушки в избирательном списке скандальной партии окутано тайной. Анна не комментирует журналистам, где и при каких обстоятельствах она познакомилась с Ляшко, и не смогла вспомнить, чем было ознаменовано начало ее политической карьеры.

Между тем еще до парламентских выборов 26 октября в Сети появились многочисленные пикантные фото будущего нардепа, в связи с чем украинские блогеры ввели в обиход выражение «сексуальный список Олега Ляшко» вместо «избирательного».

Лидер «Радикальной партии Украины» подарил проходное место в Раде еще одной представительнице слабого пола — певице и финалистке конкурса «Евровидение-2013» Злате Огневич. 28-летняя артистка пришла на заседание парламента в белоснежной норковой шубе и бриллиантах.

Фото: КП-Украина

Почему извилистая дорога шоу-бизнеса в конечном итоге привела девушку в политику, неизвестно. Однако киевские журналисты предполагают, что симпатию Олега Ляшко она заслужила, когда сопровождала украинскую делегацию на «Евровидении» 2014 года. Тогда в прямом эфире национальных телеканалов, а также на всех интервью для иностранных журналистов Огневич не уставала произносить патриотичный лозунг «Героям Слава».

А вот предвыборный список партии «Самопомощь» возглавила 32-летняя уроженка Львовской области Анна Гопко. В отличие от своих коллег в парламенте, она с юности вела активную общественную деятельность и приобрела популярность далеко за территорией Украины, как борец против курения. Параллельно Гопко строила карьеру в журналистике и за пять лет из регионального корреспондента во Львове перебралась в кресло ведущей авторского цикла программ на федеральном телевидении.

Во время событий Евромайдана Анна Гопко вместе с певицей Русланой стала творческим вдохновителем активистов, а к весне даже вошла в координационный совет Общественного сектора Евромайдана и заработала на собственную квартиру в элитном районе Киева и машину представительского класса «Тойоту-Авалон», за рулем которой работает личный водитель. Однако, как сообщают украинские СМИ, имидж активистки-патриота обязал ее оставить авто в нескольких кварталах от Рады, отказаться от шубы и войти в здание парламента в вышиванке.

Между тем наряду с дебютантами свои депутатские места заняли и те женщины, которые уже сделали карьеру в большой политике. Только, в отличие от парламентских новичков, они выглядели подчеркнуто скромно.

Фото: Украинская правда

Так, в первых рядах от партии «Народный фронт» приняла присягу нардеп Виктория Сюмар. С 2005 года указом президента Ющенко она была назначена членом общественного совета при комитете Верховной рады Украины по вопросам свободы слова. В момент государственного переворота Сюмар поддержала активистов Евромайдана и не раз резко заявляла о своей антироссийской позиции после Крымского референдума, за что летом 2014 года ее назначили заместителем секретаря СНБО Украины.

На первое заседание Верховной рады она пришла в строгом платье молочного цвета и полностью отказалась от украшений, однако еще пару лет назад она любила появляться на публике исключительно в брендах класса «люкс».

Фото: Вести.ua

Также скромно и элегантно на первое заседание Верховной рады нового созыва приехала лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Несмотря на свой 54-й день рождения, на который и выпало начало работы нового парламента, она появилась перед коллегами в белом костюме, с неизменной косой и жемчужными серьгами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров