Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 декабря 2014, 11:47

Женщин, продавших младенца за 25 тысяч рублей, посадили на 3,5 года

Подруги объяснили, что на преступление их толкнула постоянная нехватка денег.

В Петербурге завершилось громкое уголовное дело, возбужденное из-за неудавшейся продажи новорожденного ребенка. На скамье подсудимых находились две женщины — гражданка Узбекистана Азиза Даурова и гражданка Таджикистана Сайара Нураллиева.

По версии следствия, обе женщины являлись соседками по квартире. Когда от 21-летней Дауровой ушел сожитель, она стала испытывать большие финансовые проблемы — в частности, ей нужно было приобрести за 5 тысяч рублей трудовую визу.

В это время она находилась на последнем месяце беременности и вместе с соседкой решила продать будущего ребенка. Подруги нашли покупателя, но в момент передачи денег обеих женщин задержали.

-— В рамках уголовного дела по статье «Торговля людьми» прокурор запрашивал для подсудимых по 5 лет лишения свободы, адвокаты же настаивали на минимальном сроке, — сообщили в суде. — Суд приговорил их к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также Азизу Даурову лишили родительских прав.

Примечательно, что вторая подсудимая на момент задержания также была беременна и родила в СИЗО во время следствия. Следователи установили, что на преступление женщину толкнули не только материальные проблемы, но и возможный позор на родине, поскольку ребенок рос бы без отца.

Напомним, в марте этого года обеих женщин задержали при попытке продать новорожденного мальчика за 25 тысяч рублей. Узнать о готовящемся преступлении помогли бдительные граждане, к которым подсудимые обращались в поисках покупателя. Пожелавшими купить грудничка выступили сотрудник полиции, которые и задержали соучастниц при совершении сделки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров