Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2014, 06:21

Анаконда отказалась есть ученого, облитого свиной кровью

В фильме канала Discovery Пол Розоли выступил «жертвой», однако гигантская змея всего лишь душила натуралиста, не став его проглатывать.

Миллионы зрителей наблюдали, как в эфире шоу «Съеденный заживо» мужчину пытались скормить гигантской змее. Добровольной «жертвой» выступил сотрудник научно-популярного телеканала Discovery, который вызвался узнать, каково оказаться внутри анаконды. К сожалению зрителей, анаконда отказалась проглатывать натуралиста Пола Розоли.

Несмотря на то что ученый провоцировал змею, а перед экспериментом его даже облили кровью, рептилия только укусила натуралиста за руку. Кроме того, в течение длительного времени она обвивала его шею и тело, удушая и сжимая кольцами. К слову, Розоли извивался всем телом, чтобы сымитировать движение схваченного животного.

Discovery.com

Она очень тяжелая, я пытаюсь подвигаться, но не могу, она целиком обхватила меня. Мои руки в порядке. Она обхватывает. Я пытаюсь подняться, но не могу. Она знает, что я ничего не смогу больше сделать, я пытаюсь освободиться. Я чувствую каждую мышцу ее тела, как она дышит. Я пытаюсь пошевелить руками и ногами. Все, что бы я ни делал, ни к чему не приводит. Она невероятно тяжелая, свой вес она использует как преимущество. Мне тяжело дышать, я могу умереть, — рассказывает ученый о том, как змея душила его.

Фото @Discovery, twitter.com

Зрители гневно отреагировали на то, что змея даже не проглотила голову ученого. По их словам, единственные интересные кадры в передаче — попытки испытателя буквально залезть внутрь змеи.

Перед съемками передачи «Съеденный заживо» костюм не раз тестировали. Разработчики позаботились о том, чтобы не причинить боль змее. По их мнению, ей угрожала большая опасность, чем человеку. Костюм получился высокотехнологичным. Натуралист взял с собой видеокамеры и систему, которая позволила бы ему дышать внутри анаконды.

Пол Розоли работает журналистом, режиссером и пишет книги о дикой природе. Натуралист вырос в Нью-Йорке, но ему стало скучно в «бетонных джунглях», и, будучи подростком, он начал путешествовать по Амазонии. С тех пор началось его увлечение гигантскими змеями всех видов, в особенности анакондами.

Анонс научного фильма вышел 5 ноября. Всего же трейлер «Съеденного заживо» на видеохостинге Youtube просмотрело более 18 миллионов человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров