Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 декабря 2014, 07:33

9-летнюю внучку Караченцова в Москве сбил водитель без прав

Лишенный прав таксист зацепил девочку на пешеходном переходе прямо возле школы.

ДТП произошло возле гимназии в Леонтьевском переулке в центре Москвы, куда Янина Караченцова вместе с мамой шла на учебу. Когда женщина с дочкой стали переходить дорогу по зебре, их сбил автомобиль «Хендэ».

К счастью, скорость машины была невысокой и водитель смог резко остановиться, не причинив ребенку серьезных травм. Мать девочки самостоятельно отвезла ее в больницу, где медики диагностировали ушибы локтевых суставов и голени.

За рулем авто находился 30-летний водитель столичной компании «Хэппи такси». Его коллег история с наездом на ребенка весьма удивила. Водителю дали положительную оценку, отметив его высокий профессионализм.

— Это образцово-показательный водитель. У него никогда не было ни финансовых задолженностей компании, ни конфликтов с коллективом. Кроме того, он у нас на особом счету за серьезный стаж работы: этот водитель отработал в такси 12 лет, — рассказал LifeNews исполнительный директор компании «Хэппи такси» Станислав Косенков.

При этом, как установили правоохранители, в мае этого года водителя за вождение в нетрезвом виде уже лишили прав на 18 месяцев. То есть в таксомоторной компании мужчина работал, не имея на то документов. В настоящий момент виновник ДТП уже арестован на пять суток за вождение без прав.

Напомним, в 2005 году сам Николай Караченцов пострадал в страшной аварии в Москве. Его «фольксваген» занесло, и машина на большой скорости врезалась в мачту городского освещения на Мичуринском проспекте. Актер получил тяжелейшие травмы и прошел длительный и сложный период восстановления. По словам близких, появление внучки Янины, родившейся в тот же год, во многом придало ему сил.

В этом году знаменитый актер, украсивший своим талантом десятки художественных фильмов и театральных ролей, отметил 70-летие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров