Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 декабря 2014, 15:17

Тайские полицейские подстрелили россиянку в Паттайе

27-летняя Елена С. получила пулевое ранение в лодыжку из девятимиллиметрового пистолета.

Туристка из России доставлена в больницу в Паттайе с огнестрельным ранением. Женщина шла вместе с мужчиной по дороге к пляжу в районе Банг Ла Мунг на юге курортного города, когда полицейские открыли огонь, пытаясь задержать двоих грабителей. До этого преступники отобрали сумку у местного жителя у входа в отель Jomtien Beach Resort.

Инцидент произошел 13 декабря около девяти вечера. Как сообщили в полиции, подозреваемые в воровстве молодые люди 17-ти и 18-ти лет пытались скрыться на мотоцикле. Когда патрульный автомобиль догнал скутер на перекрестке, один из тинейджеров выстрелил в полицейских. Стражи порядка открыли ответный огонь, ранив одного из подозреваемых в колено, после чего они оба упали с мотоцикла.

После перестрелки на дороге обнаружили российскую туристку. Она была ранена в левую ногу. Первую помощь ей оказал ее спутник. В ближайшую больницу их обоих доставил автомобиль местной службы скорой помощи.

Инциденты с участием туристов и, в частности, россиян в Таиланде происходят регулярно. Недавно на владельца русского ресторана в районе Наклуа в Паттайе Александра Лихачева и его спутницу напали трое камбоджийцев. Ранее LifeNews сообщал, что 22-летняя Венера Хасянова из Москвы также в Паттайе стала жертвой грабителя. Девушка оказала сопротивление тайцу, вооруженному ножом, и позже злоумышленника арестовала полиция.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров