Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 декабря 2014, 11:54

Журналист из Кирова, спросивший Путина про квас, не был пьян

Коллеги сотрудника информационно-аналитической газеты «Репортеръ» в эфире «РСН» заявили, что журналист пережил два инсульта.

Манера разговора кировского журналиста Владимира Маматова, который спросил Владимира Путина про квас, вызвала веселье и оживление в зале. Между тем его коллеги рассказали, что заторможенная речь репортера связана с его состоянием здоровья.

— Он на самом деле не пьяный: у него немного заторможенная речь, потому что он пережил два инсульта и одну черепно-мозговую травму, — призналась в интервью «Русской службе новостей» директор областной информационно-аналитической газеты «Репортеръ» Ирина Александрова.

В рамках пресс-конференции президента Владимир Маматов заговорил о проблемах местных производителей прохладительных напитков, в частности, кваса, уступающим таким гигантам, как «Кока-кола». Вопреки веселой реакции зала, Путин ответил серьезно.

— Не знаю, насколько вредный напиток «Кока-кола», — начал он. По его словам, специалисты об этом спорят. — Но то, что у нас есть свои национальные неалкогольные напитки, в том числе квас и вода — это факт. И нужно, безусловно, это продвигать, — сказал президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров