20 декабря 2014, 13:20

Сборная России по хоккею выиграла у шведов со счетом 3:2

Национальная команда РФ заняла первую строчку в турнирной таблице Кубка Первого канала.

Сборная Россия по хоккею выиграла у Швеции со счетом 3:2 в рамках встречи этапа европейского хоккейного тура — Кубка Первого канала. Как и в прошлом году, турнир проходит в Сочи на льду стадиона «Большой».

Россияне открыли счет уже в первом периоде — после передачи Антона Белова шайба попала в ногу Раими и влетела в ворота. К слову, первая двадцатиминутка была равной по игре, однако у сборной Швеции в конце периода был опасный момент — защитник Андрей Зубарев выручил команду, практически вытащив шайбу из ворот.

Спустя пять минут после начала второго игрового отрезка шведы сравняли счет благодаря шайбе Джимми Эрикссона. Из-за ошибки российского вратаря Барулина соперники смогли вырваться вперед через четыре минуты — точным броском отметился Андре Петерссон.

Однако под конец второй двадцатиминутки сборная России сравняла счет на табло благодаря шайбе капитана команды Ильи Ковальчука, таким образом, второй период завершился со счетом 2:2.

Уже в начале третьего периода россияне смогли вырваться вперед. Лидер команды сделал дубль, мощно бросив шайбу в ворота от синей линии. Игра между сборными завершилась со счетом 2:3 в пользу россиян.

Таким образом, национальная команда РФ занимает первую строчку в турнирной таблице Кубка Первого канала. На втором месте расположились шведы, а следом идут чехи и финны.