Регион

Уведомления отключены

22 декабря 2014, 08:07

Начальник полиции Западного округа Москвы подал в отставку

В ГУ МВД по Москве сообщили, что Владимир Рожков уволился по состоянию здоровья.

Руководитель полиции западного округа Москвы подал в отставку. Полковник Владимир Рожков написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

— Владимир Рожков подал в отставку по состоянию здоровья, — подтвердили в ГУ МВД по Москве.

На территории Западного округа города Москвы за прошедший год произошел ряд серьезных происшествий с участием личного состава полиции. Последним скандалом стал дебош сотрудников ОВД «Дорогомилово» в борделе.

Напомним, 3 октября текущего года начальник уголовного розыска ОВД «Дорогомилово» совместно с оперативниками ярко провели время в борделе после контрольной закупки интим-услуг. Сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по Москве накрыли группу полицейских, которые явно превысили свои полномочия.

Буйное поведение правоохранителей попало на кадры скрытой видеокамеры. После избиения двух клиентов заведения полицейские заставили мужчин написать объяснительные по поводу их нахождения в борделе. Пока рядовые оперативники оформляли документы, начальник уголовного розыска распивал спиртное, а позже к нему присоединились и остальные сотрудники полиции.

В какой-то момент оперативники договорились, на каких машинах поедут по домам. Вероятнее всего, за руль некоторые из них сели в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сотрудницы борделя пожаловались на жестокость сотрудников правоохранительных органов — во время задержания полицейские были грубы, унижали девушек и избивали их клиентов. Одной из жриц любви они порвали паспорт.

Реакция МВД на такое поведение своих сотрудников была мгновенной. В результате двое полицейских были арестованы, остальные находятся под следствием, непосредственные руководители сотрудников полиции также понесли наказание в виде выговоров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров