Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2014, 09:20

В Харькове у горсовета активисты Майдана требуют отставки мэра Кернеса

Здание охраняется усиленными нарядами милиции.

В Харькове около сотни активистов собрались у входа в горсовет. Они требуют отставки мэра города Геннадия Кернеса и хотят, чтобы их пропустили на заседание горсовета.

Люди начали собираться у стен здания в половине десятого утра, за несколько минут до начала сессии. Сейчас на месте, где собрались митингующие, дежурит несколько отрядов милиции.

Накануне мэрию укрепили мешками с песком. Несмотря на повышенные меры безопасности, между собравшимися периодически происходят стычки и потасовки. По последней информации, двух переговорщиков сейчас пропустили в здание горсовета.

Напомним, 28 апреля на мэра Харькова во время велопрогулки было совершено покушение. Геннадий Кернес получил пулю в спину. В него стрелял снайпер, прятавшийся в лесу. Оправившись после покушения, Кернес заявил, что к попытке убийства причастны министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Харьковской обладминистрации Игорь Балута.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров