Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 декабря 2014, 13:30

В Москве прохожим раздали презервативы с портретами лидеров оппозиции

Активисты обвинили Навального, Ходорковского, Немцова и Макаревича в провоцировании паники после падения рубля на прошлой неделе.

Несмотря на сильный снегопад, прохожие всего за пару часов разобрали несколько тысяч средств контрацепции с изображением оппозиционных лидеров.

По словам промоутеров, организаторы акции хотели поддержать россиян, которые всерьез обеспокоились падением курса рубля в середине декабря и до сих пор с тревогой ожидают плохих новостей с валютной биржи. Они убеждены, что панику населения сеют в первую очередь оппозиционные активисты, запугивая интернет-пользователей в соцсетях.

— Это наш социально-политический протест против людей, которые в сложный для страны период наводили панику на рынке и искусственно играли на падении рубля неделю назад, — объясняет промоутер Екатерина. — Мы выбрали такой «взрывной» способ агитации, поскольку нашей целевой аудиторией является молодежь.

Организаторы признаются, что часть прохожих берет презервативы из рук промоутера автоматически, другие сохраняют их в качестве забавных сувениров, а третьи даже выискивают среди контрацептивов именно те, на которых изображен их «любимчик» из оппозиции.

Между тем на открытии торгов 25 декабря курс доллара опустился ниже отметки в 53 рубля. Цена евро также продолжает снижение, за него просят 64 рубля 20 копеек.

Рост рубля на торгах наблюдается в течение нескольких дней после резкого падения 15 декабря, когда в «черный понедельник» доллар торговался на уровне 80,1 рубля. В ночь на вторник Центробанк резко ужесточил монетарную политику, повысив ключевую ставку с 10,5 % до17 % годовых. Уже в среду к открытию торгов рубль укрепился.

Напомним, еще в начале ноября в течение нескольких дней доллар и евро побили все рекорды роста по отношению к рублю. 6 ноября в ходе торгов евро стал стоить 58 рублей, а доллар оценили в 46. А уже седьмого ноября европейская валюта впервые в истории достигла рубежа в 60 рублей. 1 декабря курс евро установил новый рекорд, превысив в самом начале утренних торгов отметку в 64 рубля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров