Регион

Уведомления отключены

25 декабря 2014, 16:26

СМИ: Власти Киева готовятся к АТО в украинской столице

Киевские власти решили воспользоваться опытом мэра Львова и открыть в городе курсы военной и медицинской подготовки, а также проверить бомбоубежища.

Власти Киева намерены подготовить население к проведению антитеррористической операции в украинской столице. Этот вопрос оказался на повестке дня заседания Киевсовета 25 декабря.

Как сообщает «Интерфакс -Украина», мэрия Киева разработает меры по предупреждению и информированию населения об опасных последствиях аварий и катастроф техногенного, экологического, природного и военного характера во время проведения АТО.

В планах столичных властей, утвержденных до марта 2015 года, и проверка городских бомбоубежищ, и целый ряд учений по гражданской защите, а также обучение населения основам начальной военной подготовки и первой медицинской помощи.

К слову, документ с инструкцией по безопасному поведению населения во время артобстрелов появился на сайте Киевской городской госадминистрации еще 14 октября, поскольку киевская власть всерьез рассматривает возможность массированных силовых ударов по украинской столице. Мэр Кличко даже призывал горожан ознакомиться со списком помещений, приспособленных под бомбоубежища. В качестве защитных помещений киевлянам и гостям украинской столицы предлагается использовать подземное пространство метрополитена, подвальные помещения жилых домов, подземные паркинги и переходы — всего более 1000 вариантов укрытий в каждом микрорайоне Киева.

Еще активнее в процессе подготовки населения к военным действиям преуспели власти Львова. Мэр города и депутат Верховной рады Андрей Садовый начал массовое ознакомление населения с правилами поведения в условиях войны, террористических угроз и техногенных катастроф еще в сентябре. Он пояснил, что эти меры необходимы, чтобы «cпасти нацию от рабства».

Как сообщал LifeNews ранее, во Львове также работают специальные курсы, на которых горожане улучшают физические навыки, учатся держать в руках оружие и стрелять, узнают о хитростях выживания в полевых условиях. А на медицинских курсах горожанам подробно рассказывают, как оказывать раненым первую помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров