Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 декабря 2014, 16:19

Украинский епископ из Закарпатья позировал с гранатометом в зоне АТО

Фото священника с разными видами оружия опубликовала в «Фейсбуке» украинская журналистка.

Фотография украинца с автоматом или артиллерийским снарядом из зоны силовой операции в Донбассе уже не привлекла бы внимания в соцсетях, если бы оружие не держал в руках священник. Как сообщила журналистка Оксана Шкода в «Фейсбуке», на фото гордо позирует представитель Украинской православной церкви Киевского патриархата епископ Ужгородский и Закарпатский Кирилл.

— Поп и селфи. Филаретовский попец — епископ Ужгородский и Закарпатский селфит в зоне АТО. Это не попец, а 3,14здец, Господи, прости… — написала журналистка.

На нескольких фотографиях священник, действительно похожий на Кирилла, в миру Михаила Иляровича Михайлюка, держит артиллерийский снаряд и восседает за автоматическим гранатометом. Вполне возможно, что от обстрелов конкретно из этого оружия погибали мирные жители Донбасса.

По некоторым данным, этот священник выступал за строительство в Ужгороде на площади Богдана Хмельницкого храма в честь «небесной сотни». Как отмечает агентство Новороссия, несмотря на сопротивление местных жителей и запрет городских властей, на этом месте был установлен крест.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров