Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 января 2015, 18:53

Установлена личность мужчины, напавшего на съемочную группу LifeNews

Киевская милиция планирует возбудить уголовное дело сразу по двум статьям — «Грабеж» и «Хулиганство».

Сотрудники правоохранительных органов установили личность одного из мужчин, напавших на съемочную группу телеканала LifeNews. По словам силовиков, его зовут Сергей и он член радикальной группировки «Правый сектор» (деятельность организации запрещена на территории России по решению суда. — Прим. LifeNews).

Корреспондент Жанна Карпенко и оператор Александра Ульянова в эти минуты находятся в отделении милиции. От медицинского освидетельствования они отказались, но уже написали заявление и сейчас рассказывают сотрудникам правоохранительных органов подробности инцидента. По всей видимости, уголовное дело будет возбуждено сразу по двум статьям — «Грабеж» и «Хулиганство».

Основной уликой в них может стать фрагмент видеозаписи с уцелевшей флеш-карты. На ней отчетливо видно лицо одного из агрессоров, который и разбил камеру. Его должны объявить в розыск. Установить личность второго мужчины, угрожавшего оператору, будет гораздо сложнее — националист был в балаклаве.

Нападение на корреспондента LifeNews Жанну Карпенко и оператора Александру Ульяненко было совершено сразу после того, как съемочная группа вышла в прямой эфир и рассказала о факельном шествии в украинской столице, посвященном дню рождения националиста Степана Бандеры.

Хулиганы разбили камеру, а также отобрали телефон журналистки. Очевидцами инцидента стали местные жители, но они даже не пытались помешать противоправным действиям националистов «Правого сектора».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров