Регион

Уведомления отключены

2 января 2015, 12:08

4-летняя девочка выстрелила себе в голову, играя с дедушкиным оружием

Василиса Б. находится в реанимации в Липецкой области.

В Липецке вечером, первого января, четырехлетняя Василиса Б. играла с травматическим пистолетом «оса» и случайно выстрелила себе в голову. Предположительно, пистолет принадлежал дедушке пострадавшей. Девочка была отправлена в реанимацию детской областной больницы.

— В настоящее время девочка находится в тяжелом состоянии, — сообщил источник в больнице, — у девочки есть повреждения головного мозга.

— Пистолет принадлежит дедушке девочки. Он хранился у него дома. Когда девочка была оставлена без наблюдения, она взяла пистолет и выстрелила в себя. В настоящий момент по данному факту полиция проводит проверку, — сообщила LifeNews сотрудник пресс-службы МВД по Липецкой области Наталья Маслакова.

В свою очередь, в пресс-службе СУСК по Липецкой области пояснили, что сотрудники следственного комитета также проводят проверку.

— Девочка растет в благополучной семье. Родители привезли девочку к дедушке с бабушкой на каникулы. Дедушка вышел из комнаты буквально на пару минут, оставив пистолет на комоде рядом со связкой ключей. Но этих двух минут девочке хватило, чтобы взять пистолет и выстрелить из него. В настоящий момент девочка находится в коме — сообщила Life News сотрудник пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области Юлия Кузнецова.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров