Регион

Уведомления отключены

7 января 2015, 12:04

Франсуа Олланд объявил терактом атаку на журнал Charlie Hebdo

Двое неизвестных убили не менее одиннадцати человек в редакции сатирического издания в центре Парижа.

Глава Франции Франсуа Олланд прибыл на место происшествия в столичный район Парижа Иль-де-Франс после вооруженного нападения на штаб-квартиру сатирического издания Charlie Hebdo. Президент заявил, что это была террористическая атака.

— Это террористическая атака без всяких сомнений, — сказал президент Франции.

Кроме того, Франсуа Олланд отметил, национальные правоохранительные органы предотвратили за последние несколько недель несколько терактов. Подробностей этих спецопераций президент не уточнил.

Напомним, сегодня в 11.40 по местному времени двое вооруженных автоматом Калашникова мужчин напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в центре Парижа. В результате атаки погибли как минимум девять сотрудников газеты, а также двое полицейских. Кроме того, десять человек получили ранения,несколько из них находятся в критическом состоянии.

Нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле, сбив пешехода. В столичном регионе Иль-де-Франс объявлено чрезвычайное положение в связи с вооруженным нападением на редакцию. Франсуа Олланд призвал найти виновных в трагедии и отметил, что они будут наказаны.

Напомним, сатирический журнал в прошлом неоднократно критиковали за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров