Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2015, 12:51

Очевидцы публикуют видео атаки на офис журнала Charlie Hebdo

На кадрах видны вооруженные люди, которые приехали в центр Парижа на автомобиле Citroen.

Жители Парижа опубликовали в Интернете первые видеокадры, на которых запечатлена стрельба при нападении на редакцию сатирического издания Charlie Hebdo. Сегодня утром около 11:40 по местному времени преступники открыли стрельбу на улице, а затем ворвались в редакцию журнала, который в прошлом критиковали за публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.

На 15:45 по московскому времени число погибших в результате стрельбы достигло 12 человек, из них как минимум двое — сотрудники полиции. Всего ранения получили до двух десятков человек, из них пятеро находятся в критическом состоянии.

Президент Франции Франсуа Олланд уже объявил террористическим актом убийство журналистов и полицейских в центре Парижа. Он прибыл на место трагедии и заявил, что это «террористическая атака, без всяких сомнений». В 14:00 по парижскому времени (17:00 мск) французский президент проведет экстренное заседание правительства страны.

Между тем нападавших задержать не удалось. Они скрылись на автомобиле, сбив пешехода. В столичном регионе Иль-де-Франс полиция объявила чрезвычайное положение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров