Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 января 2015, 12:59

Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на лидера ИГ за час до атаки

Президент Франции уже объявил терактом убийство журналистов и полицейских в самом центре Парижа.

Известное во Франции сатирическое издание Charlie Hebdo 7 января опубликовало в своем «Твиттере» карикатуру на лидера террористической организации «Исламское государство». Буквально через час после этого на офис журнала было совершено вооруженное нападение, в результате которого погибло не менее 12 человек.

Напомним, в 11:40 по местному времени неизвестные в масках приехали в парижский район Иль-де-Франс на автомобиле «Ситроен» и ворвались в редакцию журнала Charlie Hebdo. В результате атаки до 20 человек получили ранения, пятеро из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Известно, что при нападении погибли сотрудники газеты и двое полицейских.

Нападавших задержать не удалось. Они скрылись на автомобиле, сбив пешехода. В центре столицы Франции объявлено чрезвычайное положение.

Президент Франции Франсуа Олланд уже объявил террористическим актом убийство журналистов и полицейских в центре Парижа. Он прибыл на место трагедии и заявил, что это «террористическая атака, без всяких сомнений».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров