Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2015, 16:18

Евгения Альбац закатила скандал сотрудникам ГИБДД

В распоряжении LifeNews оказалось видео, на котором журналистка агрессивно реагирует на просьбу правоохранителя предъявить документы.

Евгения Альбац пыталась спровоцировать конфликт с сотрудниками ДПС после того, как те остановили ее машину в рамках рейда. На кадрах видеозаписи видно, что главный редактор The New Times вела себя крайне агрессивно при общении с представителями правоохранительных органов. Инцидент произошел вечером 27 декабря на Новом Арбате. Альбац ехала за рулем иномарки — как утверждают очевидцы, после вечеринки в грузинском ресторане — и не остановилась по требованию сотрудников ДПС. Стражи порядка были вынуждены догнать ее и прижать к обочине.

Скандал, устроенный оппозиционной журналисткой в ответ на стандартную просьбу сотрудника полиции, снял на мобильный телефон один из правоохранителей.

  • — Почему вы сочли нужным меня остановить? Я еду по своим делам! — Альбац сразу начала беседу в агрессивном тоне.
  • Сотрудники ДПС объяснили журналистке, что в настоящее время проводится операция «Анаконда», в ходе которой правоохранители останавливают подозрительные автомобили
  • — Какая операция? И вам что, не нужны никакие основания для того, чтобы остановить меня? — продолжала возмущаться Альбац.
  • После этого женщина усомнилась, что ее остановили действительно представители правоохранительных органов, несмотря на то, что они были в форме и представились. Ей предъявили документы, журналистка их сфотографировала, но свое водительское удостоверение так и не предъявила.

Более того, главный редактор грозилась, что «выйдет с этим в эфир». После этого она заявила, что не покажет инспекторам никаких документов, пока на место не прибудут ее корреспонденты.

В отношении Альбац было возбуждено административное дело о неповиновении требованиям инспекторов ГИБДД. Слушания пройдут в Пресненском суде столицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров