Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 января 2015, 16:47

Механика-водителя танка из РФ разыскивают за убийство семьи в Армении

Для расследования преступления Минобороны России создало специальную комиссию, которая отправится в ближайшее время в Гюмри.

В Армении 18-летний российский военнослужащий Валерий Пермяков объявлен в розыск по подозрению в убийстве семьи из шести человек в Гюмри.

По предварительным данным, солдат-срочник, служивший водителем-механиком на 102-й базе Вооруженных сил России в Гюмри, самовольно покинул часть, прихватив с собой оружие, потом пришел в дом семьи Аветисян и расстрелял ее членов из автомата Калашникова. В результате погибли шесть человек, в том числе двухлетний ребенок. Удалось выжить лишь шестимесячному малышу, который был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Сотрудники правоохранительных органов Армении заявляют, что на месте преступления были найдены именные ботинки подозреваемого. Сейчас он объявлен в розыск, о мотивах пока ничего не известно.

Как сообщает портал «Новости Армении», срочник Валерий Пермяков отслужил в армии полгода. До призыва молодой человек находился в поле зрения правоохранительных органов, ранее его брат был осужден за убийство.

Для расследования убийства шестерых членов семьи в Армении Министерство обороны России создало специальную комиссию. Возглавил ее заместитель министра Аркадий Бахин, под его руководством специалисты уже отправились в город Гюмри. Известно, что уже во вторник заместитель министра встретится с главой Министерства обороны Армении Сейраном Оганяном и обсудят ход расследования. Об этом сообщил пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу уже обсудил со своим армянским коллегой это происшествие, выразил соболезнования родственникам погибших и пообещал оказать им всю возможную поддержку. В Армении расследование убийства находится под контролем президента страны.

Известно, что правоохранительные органы республики по факту преступления уже возбудили уголовное дело.

— Возбуждено уголовное дело по статье 104 п. 2 уголовного кодекса Республики Армения. В ходе предварительного расследования мы все выясним, и обязательно общественность узнает все подробности. Также у нас есть данные о шести погибших и об одном тяжело раненном маленьком ребенке, — сообщил прокурор Ширакской области Раффи Асланян.

Как рассказывают соседи погибших, семья Аветисян всегда была примером для подражания.

— Это были очень мирные и и спокойные люди. Мы, соседи, никогда не слышали, чтобы в семье были какие-либо конфликты и ссоры, — рассказывает соседка убитых. — Глава семейства был строителем и часто уезжал на заработки в Россию, а его жена была домохозяйкой. Это были очень порядочные и замечательные люди. Я просто в шоке от случившегося.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров