Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 января 2015, 08:55

Список погибших при обрушении Берлинского моста в Калининграде

Губернатор региона Николай Цуканов пообещал выяснить причины трагедии.

В результате обрушения демонтируемого Берлинского моста в Калининградской области погибли четыре человека. Губернатор региона Николай Цуканов заявил, что причиной трагедии могли стать неправильные технические решения в ходе разбора конструкций.

  1. LifeNews публикует список погибших:
  2. 1. Василий Владимир, 49 лет.
  3. 2. Александр Бойцов, 43 года.
  4. 3. Александр Вавилов, 29 лет.
  5. 4. Евгений Хайрулин, 32 года.

Информация о ЧП поступила на пульт дежурного в 08:44 по калининградскому времени. Проводя плановую работу, строители разбирали опору конструкции, которая не выдержала и рухнула. В этот момент там находились шестеро рабочих, четверо из которых погибли сразу, двое других пострадали.

Движение транспорта в районе обрушения Берлинского моста не нарушено. Как сообщил глава региона Николай Цуканов, год назад власти открыли новый мост, который и принял на себя всю транспортную нагрузку.

Демонтаж старого Берлинского моста стартовал еще в декабре прошлого года. Администрация Калининграда постановила сохранить пролеты конструкции, однако специалисты пришли к выводу, что сооружение сохранить невозможно. Опоры же должны были использовать для строительства новой эстакады в рамках реконструкции Окружной дороги. По факту обрушения моста в Калининграде проводится доследственная проверка. Выясняются все обстоятельства случившегося, включая соблюдение необходимых мер безопасности при проведении работ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров