Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 января 2015, 08:37

Депутаты Сидякин и Савченко пропали в Антарктиде

Парламентарии не выходят на связь уже около суток.

Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко не выходят на связь со своими сотрудниками. Парламентарии находятся в Антарктиде, куда отправились на новогодние каникулы, чтобы покорить несколько вершин.

У законодателей были серьезные планы: они хотели не просто посетить Антарктиду, а покорить ее, забравшись на самую высокую вершину — пик Винсона — и водрузив на ней флаг России.

Перед столь сложным испытанием депутаты отправились в Южную Америку, где попробовали свои силы в восхождении на некоторые пики Анд. Однако погодные условия в горах Южной Америки и в Антарктиде значительно отличаются.

Во время опасного путешествия депутаты оставались на связи, Александр Сидякин даже оставлял сообщения на своей странице в «Твиттере».

Погода в Антарктиде может испортиться. Снежная пурга делает трещины во льдах особо опасными. Будем брать вершину 4897 метров штурмом. Прорвемся! — оптимистично заявил он в одном из посланий.

О пропаже парламентариев сообщил помощник Сидякина, который сначала позвонил в редакцию NewsMedia, а потом написал в «Твиттере» самого депутата. В последний раз законодатели выходили на связь около суток назад.

— Вчера была контрольная точка, в которой Александр Сидякин и его коллега, депутат Госдумы от Волгоградской области Олег Савченко, должны были выйти на связь. Там сохраняется непогода — минус 45 градусов и ураган. С ними нет связи. Там климатические условия непредсказуемы, — пояснил пресс-секретарь депутата Павел Шклянчук в эфире РСН.

Он подчеркнул, что пропавшие парламентарии являются опытными альпинистами. Они несколько месяцев готовились к этой экспедиции и были уверены в своих силах и покорении вершины при любых погодных условиях.

Единороссы Савченко и Сидякин представляют в Государственной думе Волгоградскую область и Республику Татарстан соответственно. Первый является членом Комитета ГД по промышленности, второй — зампред Комитета по ЖКХ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров