Регион

Уведомления отключены

15 января 2015, 06:30

Мать опознала взорвавшуюся в Стамбуле смертницу Рамазанову

В турецкой столице девушка вышла замуж за вербовщика террористов.

Родственники Дианы Рамазановой, которую спецслужбы подозревают в организации теракта в Стамбуле 6 января, опознали девушку по фотографии. Кроме того, у матери самой Дианы — Райзанат — взяли кровь для проведения теста: ДНК женщины сравнят с ДНК смертницы, чьи останки обнаружили на месте взрыва.

— Генетическая экспертиза будет проводиться по линии Интерпола, — сообщил источник в правоохранительных органах. — Биоматериал смертницы турецкие спецслужбы отправят своим коллегам в Россию, где его сравнят с анализами, взятыми у ее матери.

Как удалось выяснить LifeNews, 18-летняя Диана Рамазанова, которую турецкие правоохранители подозревают в совершении теракта в Стамбуле, родилась в российском городе на юге Дагестана — Дербенте. Оттуда она с семьей переехала в Москву.

В российской столице девушка работала продавцом в магазине. Примерно в это же время, как полагают следователи, она познакомилась в Интернете с мужчиной по имени Идрис. Он проживал в Турции и, по всей видимости, оказался вербовщиком террористов. Около полугода назад Диана уехала к нему и вышла замуж.



По информации сотрудников правоохранительных органов, в Турции девушку активно «обрабатывали», уговаривая совершить теракт на территории России. Но по невыясненным пока причинам Диана Рамазанова совершила самоподрыв в одном из полицейских участков Стамбула.

Чтобы попасть в здание, девушка заявила стражам порядка, что потеряла бумажник. Едва зайдя внутрь, смертница привела в действие взрывное устройство. При этом она сама погибла, а ранения получили двое полицейских. Позднее один из них скончался в больнице Стамбула.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров