Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2015, 04:39

В Лос-Анджелесе снесли дом писателя Рэя Брэдбери

Классик американской фантастики прожил в особняке 50 лет.

В Лос-Анджелесе снесли особняк фантаста Рэя Брэдбери, который после кончины писателя в 2012 году был продан за 1,76 миллиона долларов. Разрешение на снос дома новый владелец получил 30 декабря 2014 года. Сейчас от строения почти ничего не осталось.

Дом включал в себя четыре спальни и сохранял оригинальный дизайн, включая сделанные руками автора книжные полки. После сноса здания все вещи, хранившиеся в доме, в том числе книги и рукописи, передали Центру изучения творчества Рэя Брэдбери в штате Индиана.

К слову, автор фантастических романов продолжал работать дома в своем кабинете, располагавшемся в подвальном помещении, до самых последних дней.

Рэй Брэдбери родился 22 августа 1920 года в городе Уокиган в штате Иллинойс. В 1934 году семья переехала в Лос-Анджелес. Первый рассказ фантаста был напечатан в 1941 году, а первый сборник «Темный карнавал» опубликовали в 1947 году. Брэдбери прославился благодаря «Марсианским хроникам».

Напомним, великий фантаст скончался 6 июня 2012 года на 92-м году жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров