Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 января 2015, 16:53

На Манежной площади задержали активистов «Антимайдана»

В центре Москвы собрались около 200 сторонников движения.

Полицейские задержали нескольких участников несанкционированной акции в центре столицы. Активисты «Антимайдана» пришли на Манежную площадь с лозунгами «Майдан не пройдет!».

К слову, сегодня должна была состояться акция в поддержку Алексея Навального, однако на площади собрались в основном противники оппозиционера - члены «Антимайдана».

Напомним, о создании общественного движения «Антимайдан» в четверг сообщил член Совета Федерации, первый зампредседателя всероссийской общественной организации «Боевое братство» Дмитрий Саблин.

У «Антимайдана» будет штаб, исполком и персональное членство, но пока он не оформлен юридически.

Предполагается, что новое общественное движение станет противовесом различным организациям, занимающимся организацией так называемых цветных революций, и не позволит беспорядкам, творящимся на Украине, перекинуться на территорию России. Члены движения будут следить за проведением мирных митингов и акций, чтобы сохранить порядок и не допустить провокаций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров