Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 января 2015, 16:35

Киев отверг предложенный Владимиром Путиным план отвода артиллерии

Послание президента России было получено Петром Порошенко в ночь на пятницу, 16 января.

Президент России Владимир Путин в четверг, 15 января, направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержалось предложение отвести тяжелую артиллерию обеих сторон конфликта в Донбассе. Однако украинская сторона отвергла предложенный план и не выступила со встречными предложениями.

Об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

— За последние дни Россия последовательно прилагала усилия в качестве посредника по урегулированию конфликта. В частности, в ночь с четверга на пятницу президентом России Владимиром Путиным было направлено письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором обеим сторонам конфликта предлагался конкретный план отвода тяжелой артиллерии. Письмо было получено президентом Украины утром в пятницу, — приводит сайт «РИА Новости» слова главы пресс-службы Кремля.

К сожалению, украинская сторона отказалась от предлагавшегося плана, и не выступила с какими-либо встречными предложениями, и, более того, снова начала боевые действия… В итоге мы все видим в эти часы непрекращающиеся обстрелы Донецка и абсолютную деградацию ситуации на Юго-Востоке, — сказал Дмитрий Песков.

Он добавил, что в Москве крайне обеспокоены развитием ситуации: «Возобновились обстрелы жилых кварталов Донецка, снова гибнут люди», цитирует Пескова «РИА Новости».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров