21 января 2015, 07:20

Александр Овечкин разбил камеру в воротах, забросив шайбу

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» в матче против «Эдмонтон Ойлерз» оформил дубль еще в первом периоде.

Капитан хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отличился в очередной раз и, на 14-й минуте забрасывая уже вторую шайбу, разбил камеру, расположенную в воротах. Стоит отметить, что нападающий выполнил удар в традиционной для себя манере — мощно ударил из левого круга вбрасывания. В результате шайба четко залетела в ворота и разнесла защиту видеокамеры.

Однако дубль Овечкина так и не помог «Вашингтон Кэпиталз» обыграть команду «Эдмонтон Ойлерз». По итогам трех периодов соперники «столичных» выиграли со счетом 5:4 в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Сейчас Овечкин с 27 шайбами в 46 матчах занимает третье место в списке лучших снайперов НХЛ. На одну шайбу больше у Тайлера Сегина из «Далласа» и Рика Нэша из «Рейнджерс».