Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 января 2015, 21:50

Немцы просят США не развязывать третью мировую войну

На смену ксенофобским маршам в ФРГ пришли шествия противников военной агрессии США.

Митингующие в Эрфурте потребовали от США воздержаться от развязывания третьей мировой войны и «разрыва отношений с Россией». Акция протеста против американизации собрала около 1000 человек под лозунгом «Европейские патриоты против американизации Европы».

Шествия PEGADA в Германии пришли на смену массовым ксенофобским акциям протеста. Название организации, взявшей ответственность за антиамериканский марш, отличается от радикальной PEGIDa только одной буквой. Такое название, пишет Spiegel, было выбрано сознательно, хотя противники американизации не являются ответвлением или подразделением противников неконтролируемой миграции в Европу из стран Востока.

Мирному шествию противников навязывания интересов США в Германии 24 января противостояли около 600 активистов с противоположным мнением. Они старались заглушить выступление представителей PEGADA свистом и вувузелами и устроили «сидячий протест» на участке первоначального маршрута следования антиамериканистов. Несмотря на возникшие трудности, PEGADA, альтернативным названием которой является EnDGAmE — «Объединение демократов против американизации Европы», на своей официальной странице оценила сегодняшний марш как «начало чего-то очень грандиозного».

Отметим, что это не первый случай, когда в Германии проходят акции протеста против глубокого сотрудничества с США. Во время «Зеленой недели» в Берлине сотни сельхозпроизводителей в экстравагантных костюмах выступили против подписания соглашения ЕС о свободной торговле с США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров