Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 января 2015, 07:12

Полицейского из Тюмени подозревают в изнасиловании задержанной

Оперативник, которого женщина обвинила в надругательстве прямо во время допроса, задержан.

Скандал разразился в отделе № 5 УМВД Тюмени. Сотрудника правоохранительных органов задержали по подозрению в изнасиловании 29-летней Юлии Ч.

Женщина накануне днем попалась в магазине «Спортмастер» на краже, после чего была вызвана для допроса дознавателем. Затем на разговор Юлию пригласил 33-летний оперуполномоченный. Оперативник допрашивал ее, но безуспешно: признательные показания она давать отказывалась.

По версии следствия, полицейский разозлился, сильно ударил Юлию, отчего она потеряла сознание, а после этого связал ей руки и изнасиловал.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий с применением насилия» и «Изнасилование», — рассказала LifeNews старший помощник руководителя СК России по Тюменской области Людмила Рослова.

Подробности происшествия устанавливаются, был назначен ряд экспертиз, расследование уголовного дела продолжается. Отметим, что пострадавшую женщину в прошлом дважды судили по статье «Кража». ГУ МВД по Тюменской области сообщило, что сегодня вечером капитан полиции будет уволен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров