Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 января 2015, 13:47

Комбат «Айдара»: ВСУ обстреляли наш батальон из артиллерии

Сергей Мельничук заявил, что украинские военные не менее 15 раз открывали огонь по своим в районе населенного пункта Счастье.

Командующий националистическим добровольческим батальоном «Айдар» — Сергей Мельничук заявил, что его подразделение обстреляли свои же. Удары наносились из тяжелой артиллерии, минометов и реактивных систем залпового огня «Град» и «Смерч».

— Мне позвонил боец с позывным Абдул и рассказал, что украинские военные открыли артиллерийский огонь по позициям батальона «Айдар» у населенного пункта Счастье не менее 15–20 раз, — добавил Мельничук во время пикета у здания Минобороны в Киеве.

Напомним, сегодня утром в СМИ появилось сообщение о расформировании 24-го отдельного батальона «Айдар», входящего в структуру сухопутных войск Вооруженных сил Украины и по приказу Минобороны принимающего участие в силовой операции на территории ЛНР.

После этого силовики, выступающие против расформирования «Айдара», установили посреди проезжей части на Воздухофлотском проспекте две легковых машины и выложили напротив центрального въезда на территорию ведомства автомобильные покрышки. Кроме того, они пытались штурмом взять проходную Минобороны — в частности, сломали входную дверь на территорию.

Однако, вместо расформирования националистического добровольческого батальона, Минобороны Украины приняло решение оснастить «Айдар» всем необходимым и дополнительно усилить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров