Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 февраля 2015, 12:27

LifeNews выяснил имена похищенных в Судане сотрудников «ЮТэйр»

Местонахождение 54-летнего техника Сергея Черепанова и 26-летнего переводчика Михаила Антюфеева до сих пор остается неизвестным.

LifeNews удалось выяснить личности россиян, похищенных в поселке Залинджи африканской Республики Судан. Авиатехник Сергей Черепанов из города Березово Ханты-Мансийского округа и менеджер-переводчик Михаил Антюфеев из Санкт-Петербурга работают в авиакомпании «ЮТэйр». В конце 2014 года мужчины заключили трехмесячный контракт с миссией ООН и отправились в командировку в Судан.

До 29 января Черепанов и Антюфеев регулярно выходили на связь с родственниками, однако затем исчезли. Как выяснил LifeNews, тогда у авиаторов был нелетный день, и они отправились на рынок за продуктами. Мужчины были вдвоем, а за рулем их микроавтобуса сидел водитель из местных жителей. На обратном пути автобус заблокировали сразу шесть автомобилей. По информации источника, россиян захватили семеро вооруженных бандитов в масках и увезли в неизвестном направлении.

Как стало известно LifeNews, у Сергея Черепанова это уже третья служебная поездка за рубеж — до Судана он был в Конго и Южном Судане. Сергей Владимирович — очень опытный авиатехник, до пенсии ему остается всего девять месяцев. А вот его коллега Михаил Антюфеев, напротив, очень молод. Он недавно закончил Государственный университет гражданской авиации в Санкт-Петербурге. Для него это вторая командировка в Африку — до этого Миша три месяца провел в Южном Судане.

Родные пропавших россиян обращаются к властям России и Судана с просьбой помочь освободить заложников. Большие вопросы у родственников вызывает обеспечение охраны работников компании «ЮТэйр» за границей, которую должна была обеспечить принимающая сторона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров