Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 февраля 2015, 05:25

Тайваньский самолет упал в реку после взлета

На борту самолета компании TransAsia Airways находилось 53 человека, в тои числе и двое детей.

Пассажирский самолет ATR-72 компании TransAsia Airways потерпел крушение в пригороде Тайбэя на севере Тайваня. При взлете самолет задел эстакаду и упал в неглубокую реку, которая находится рядом с шоссе.

По последним данным, в результате ЧП по меньшей мере девять человек погибло, более 10 получило ранения. Всего на борту находилось 48 пассажиров, в том числе и двое детей, а также пять членов экипажа. Несколько человек смогли самостоятельно выбраться на берег из самолета, однако внутри самолета еще остаются около 10 пассажиров. На месте в данный момент работают спасатели на катерах.

Известно, что самолет совершал внутренний рейс из административного центра острова на острова на архипелаге Цзиньмэнь, который расположен в Тайваньском проливе.

Заведующая консульской секцией РФ в Тайване Наталья Прыжкова заявила LifeNews, что, по последним данным, российских граждан на борту самолета не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров