Регион

Уведомления отключены

5 февраля 2015, 19:40

Акция прошла возле «Магнита», откуда увезли блокадницу

Единственный участник планировал передать в магазин пачки с маслом, в краже которого заподозрили 81-летнюю женщину.

Активисты-общественники провели креативную акцию возле магазина «Магнит», где два дня назад произошло задержание 81-летней блокадницы, которая позже скончалась в отделении полиции. Организатор акции Сергей Елгазин вместе с единомышленниками захотел передать магазину масло, но сделать это не удалось — одна из сотрудниц магазина почувствовала резкое недомогание.

— Женщине сразу же вызвали скорую помощь, но госпитализировать ее не стали, — рассказал общественник Сергей Елгазин. — Мы всего лишь решили провести безобидную акцию, чего не скажешь о поведении работников данного магазина… Мы хотели принести от одной до трех пачек сливочного масла в универсам на Широкой улице, 2, корпус 5 в Кронштадте.

Увидев, что на место приехала скорая, активисты решили отправиться в другой «Магнит», чтобы там передать заготовленное масло.

Напомним, смерть 81-летней жительницы блокадного Ленинграда Раузы Галимовой наступила в ОВД Кронштадтского района. Пенсионерку доставили туда из магазина, сотрудники которого заподозрили ее в краже трех пачек сливочного масла. Спустя почти двое суток после смерти была установлена причина смерти. Специалисты определили, что женщина умерла от инфаркта.

Родные 81-летней Раузы Галимовой, которая скончалась в отделе полиции, долго не могли просмотреть записи с камер видеонаблюдения в магазине «Магнит». Его сотрудники, которые обвинили блокадницу в краже, под всевозможными предлогами отказывали ее родственникам в просмотре видеозаписей того злополучного вечера.

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга расследуют уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следствию предстоит установить законность действий сотрудников продуктового магазина. В частности, необходимо выяснить, была ли необходимость доставлять пожилую женщину в отдел полиции, не пытаясь разобраться в случившемся на месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров