Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2015, 14:22

Алтайский экстремал снял на видео «огненный прыжок» с девятиэтажки

Основателя движения «Доминирование, бесстрашие, адреналин» госпитализировали после очередного трюка.

Александр Черников, ставший известным всей стране после огненного прыжка с крыши пятиэтажного дома, сегодня продемонстрировал новый трюк — на этот раз парень выбрал девятиэтажное здание на улице Анатолия в Новоалтайске. Александр с группой поддержки подготовили большой сугроб на месте предполагаемого приземления, после чего парень поднялся на крышу здания, поджег себя и прыгнул вниз. Но все пошло не по плану — Александр не смог удачно сгруппироваться и упал на бок, получив серьезные травмы. На место происшествия оперативно прибыли МЧС, полиция и скорая помощь.

— Предварительный диагноз — ушиб легкого, а также повреждение внутренних органов, — рассказал фельдшер скорой помощи. — Требуется госпитализация.

Молодой человек всячески старался не демонстрировать свою боль и даже был готов ехать домой, но тут вмешалась полиция. Парня захотели привлечь к ответственности, правда, так и не придумали, по какой статье квалифицировать произошедшее. Сейчас Черников госпитализирован в ближайшее отделение для обследования.

Стоит отметить, что Александр вовсе не стремится расстаться с жизнью, а просто увлекается изучением различных трюков и серьезно тренируется.

— Я основатель нового экстремального движения — ДБА: «Доминирование, бесстрашие, адреналин», — рассказал Александр полиции. — По моей методике человек развивает в себе неординарность и обретает бесстрашие. К этому прыжку я готовился тщательно. Мечтаю стать профессиональным каскадером.

Напомним, прошлый прыжок Александр совершил 21 февраля 2014 года. Молодой человек также поджег себя и прыгнул с крыши пятиэтажного дома. Тогда приземление прошло успешно, но молодому экстремалу пришлось объясняться с правоохранителями.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров