Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 февраля 2015, 18:06

Джиперы со всей России штурмовали «белую грязь»

Съемочная группа LifeNews покоряла заснеженные трассы вместе с любителями внедорожного автоспорта.

В Подмосковье в рамках Фестиваля внедорожников JeepFest, организованного ДОСААФ, двести экипажей полноприводных авто со всей России штурмовали зимние трассы, а за участниками соревнований следили больше двух тысяч зрителей. Любители экстремального спорта демонстрировали вождение с завязанными глазами, пытались забраться на качели и постоянно застревали в снегу. Джиперам предстояло выполнить задания из комплекса «внедорожного ГТО».

В соревнованиях принял участие олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Владимир Макрелов. Знаменитый атлет — водитель со стажем. Cорок лет назад он купил свою первую машину – «Жигули» «копейку», а сейчас ездит на легковой иномарке. На фестиваль спортсмен приехал по приглашению организаторов, которые выделили ему джип.

— Мне нравится, что эта машина едет везде, где только можно и нельзя, — рассказывает Владимир Маркелов. — Я когда только первый раз сел — мне сразу стало интересно.

Программа фестиваля JeepFest включает ориентирование на местности, джип-спринт на льду, автомобильные качели и даже слепое вождение. Не всем участникам удавалось запросто покорить снежные трассы, но любители внедорожного автоспорта с радостью приходили друг другу на выручку. Спортсмены со всей России соревновались в экстремальных дисциплинах, и те, кто справился с заданиями, получили значки «внедорожного ГТО» и призы от организаторов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров