Регион

Уведомления отключены

8 февраля 2015, 12:42

Жители Петербурга выложили масло у магазина «Магнит» в Кронштадте

Акцию организовали участники общественной организации «Правда о еде».

В Кронштадте у продуктового магазина «Магнит» и у отделения полиции, где скончалась обвиняемая в краже трех пачек масла 81-летняя блокадница, провели акцию. Активисты общественного движения «Правда о еде» пригласили всех желающих прийти с цветами и маслом.

— Мы не оставим эту ситуацию, не дадим спустить ее на тормозах. И действия полиции, и сотрудников магазина вызывают огромное количество вопросов. Я надеюсь, что эта ситуация поможет сотрудникам всей отрасли стать более человечными, — рассказывает организатор движения «Правда о еде» Сергей Ракша.

Напомним, смерть 81-летней жительницы блокадного Ленинграда Раузы Галимовой наступила в ОВД Кронштадтского района. Пенсионерку доставили туда из магазина, сотрудники которого заподозрили ее в краже трех пачек сливочного масла.

Как сообщал LifeNews, по данным скорой помощи, сигнал о вызове в ОМВД России по Кронштадтскому району поступил на пульт дежурного в 15:58. Две минуты ушло на оформление выезда и сборы бригады, после чего автомобиль отправился в отделение полиции и прибыл на место спустя четыре минуты. 81-летнюю блокадницу врачи пытались реанимировать в течение почти 50 минут. Врач рассказала, как пыталась спасти жизнь пенсионерки. Однако попытки медиков оказались тщетны. Смерть Раузы Галимовой наступила, по заключению судмедэкспертов, от инфаркта.

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга расследуют уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Следствию предстоит установить законность действий сотрудников продуктового магазина. В частности, необходимо выяснить, была ли необходимость доставлять пожилую женщину в отдел полиции, не пытаясь разобраться в случившемся на месте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров