Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2015, 07:41

Порошенко считает неприемлемыми итоги переговоров в Минске

Президент Украины отказался принять предложения России на встрече «нормандской четверки».

Глава Украины Петр Порошенко заявил, что по итогам переговоров лидеров «нормандской четверки» в Минске у него нет хороших новостей. Причем украинский президент отверг предложения России, назвав их неприемлемыми, передает РИА «Новости» со ссылкой агентство «Франс пресс».

— К сожалению, пока хороших новостей нет. На данный момент ни одной новости. Надежда все еще есть, — добавил Порошенко.

В то же время проект соглашения по итогам саммита «нормандской четверки» уже передан представителям контактной группы, которые всю ночь совещались в Доме приемов МИД Белоруссии. К участникам переговоров присоединились главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

Как сообщал LifeNews, переговоры президентов России, Украины, Франции, а также канцлера ФРГ завершились спустя 14 часов. Итогами встречи лидеров «нормандской четверки» стал документ по урегулированию ситуации на Украине. По предварительным данным, соглашение предполагает отвод тяжелой техники и вооружения, создание безопасной зоны, а также перемирие между ВСУ и ополчением с 14 февраля.

Заседание глав «нормандской четверки» началось в среду, 11 февраля, примерно в 20:15 по московскому времени и первые два часа лидеры провели вчетвером за закрытыми дверями. Затем главы России, Германии, Франции и Украины вышли к прессе на совместное фотографирование, а после вновь вернулись в зал заседаний.

Журналисты уже отметили, что переговоры «нормандской четверки» стали одними из самых продолжительных в карьере Владимира Путина. Предыдущий рекорд по продолжительности встречи с российским лидером поставила занимающая должность премьер-министра Украины Юлия Тимошенко более пяти лет назад, когда стороны напряженно обсуждали судьбу контракта на поставку газа между двумя странами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров