Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2015, 15:16

ФСБ задержала создателя группы «Русского правого сектора» в соцсети

Молодой человек занимался пропагандой украинского экстремистского движения в Интернете.

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Санкт-Петербурге молодого человека, подозреваемого в пропаганде украинского экстремистского движения «Правый сектор» (деятельность организации запрещена на территории России по решению суда. — Прим. LifeNews). Молодой человек создал группу «Русский правый сектор» в соцсети «ВКонтакте» и распространял материалы, призывающие читателей к поддержке украинских радикалов.

— Главный мотив статей — призывы к осуществлению экстремистской деятельности и к публичной поддержке украинского «Правого сектора», — сообщили LifeNews в УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — Увидеть данные материалы мог любой пользователь соцсети.

Следственные действия в отношении задержанного проводятся в рамках уголовного дела по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности». Скоро суд решит вопрос об аресте подозреваемого или изберет ему иную меру пресечения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров