Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2015, 15:17

Снаряд ВСУ разнес ванную комнату, где прятались трое детей

Прямое попадание снаряда в деревянный дом в Горловке убило двух сестер и их маленького брата.

История гибели 14-летней Насти, восьмилетней Даши и двухлетнего Кирилла не оставила равнодушной жителей Горловки. Несмотря на продолжающиеся артобстрелы и свисты пуль, горожане приходят к дому семьи Коноплевых, чтобы помочь безутешным родителям, которые в один миг лишились самого дорогого.

Две родные сестры и маленький братик погибли в результате разрыва боеприпаса, который угодил в центр ванной комнаты, где прятались дети. Родители говорят, что старшая Настя почти привыкла к звукам боестолкновений и всегда старалась утешить младших детей. Накануне вечером она вместе с сестрой и братом зашла в ванную, чтобы помочь им искупаться, а затем уложить спать. Неожиданно украинская армия начала массированный обстрел восточных районов Горловки. Один из боеприпасов угодил прямо в комнату, где находились дети, и разорвался.

— Мы с женой в этот вечер смотрели телевизор. Когда начался обстрел, дети были в ванной комнате в противоположном крыле дома. Нас с супругой буквально спасла печь, которая не пропустила взрывную волну дальше, — вспоминает отец погибших детей Денис Коноплев. — Через несколько секунд я услышал взрыв, кинулся в ванную и увидел то, что можно назвать телами. Сами можете представить, что от наших детей оставило прямое попадание снаряда на уровне вытянутой руки...

Денис Коноплев сейчас самостоятельно занимается организацией похорон и поддерживает супругу, которой понадобилась помощь психиатров после гибели детей. Убитую горем женщину не могли привести в чувство несколько часов, истерика прекратилась только после инъекций с успокоительными препаратами.

Как сообщал LifeNews ранее, в течение всего четверга, пока контактная группа в Минске обсуждала детали грядущего перемирия, Горловку обстреливали силы ВСУ.

По данным замминистра обороны ДНР, для атаки в этом квадрате украинская армия применяет реактивную и ствольную артиллерию. Обстановка существенно накалилась и на территории ЛНР — сразу несколько районов Луганска оказались под огнем украинских «градов».

Согласно Минским договоренностям, режим прекращения огня вступает в силу через двое суток, в 00 часов по Киевскому времени 15 февраля. За это время, как утверждают военные эксперты, обеим сторонам необходимо закрепиться на позициях. Для силовиков основная задача — пробить коридор внутрь Дебальцевского котла, а для ополчения — удержаться в населенных пунктах. Сейчас ополченцы отбивают ожесточенные атаки бронетехники и пехоты ВСУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров