Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2015, 23:54

Ярош: «Правый сектор» продолжает наступление под Дебальцевом

Два батальона боевиков ведут бои в окрестностях Дебальцева.

Два батальона лидера экстремистской группировки «Правый сектор» (деятельность организации запрещена на территории России по решению суда. — Прим. LifeNews) Дмитрия Яроша продолжают наступление под Дебальцевом, сообщает сайт нацгвардии Украины.

— Два моих батальона, отлично вооруженных и экипированных, продолжают наступление против ополченцев под Дебальцевом и имеют серьезные военные результаты, — передает РИА «Новости» слова Яроша со ссылкой на сайт нацгвардии Украины.

Добавим, что несколькими часами позже сообщение о наступлении исчезло с сайта нацгвадрдии Украины.

Как сообщал LifeNews, накануне Дмитрий Ярош заявил, что «оставляет за собой право» продолжить боевые действия против ополченцев Донбасса вопреки договоренностям «нормандской четверки» с участием Петра Порошенко. Ранее лидер украинских боевиков сообщил, что Добровольческий украинский корпус не признает согласованную в Минске договоренность о прекращении огня в Донбассе с 00 часов 15 февраля. Боевики намерены «продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам». Он добавил, что добровольцы будут воевать «до полного освобождения украинских земель».

12 февраля в Минске «нормандская четверка» подписала Декларацию в поддержку Минских соглашений и согласовала Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан участниками Контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Мирный план предусматривает прекращение огня обеими сторонами конфликта с 00 часов 15 февраля и отвод тяжелого вооружения, который должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня и завершиться в течение 14 дней. Всего Комплекс мер по выполнению Минских соглашений включает в себя 13 основных пунктов. Полный текст документа опубликован на сайте Кремля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров