Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2015, 10:50

Бойцы «Азова» обстреливают поселок Широкино из танков и артиллерии

Украинские силовики не спешат соблюдать режим тишины.

Батальон «Азов» ближе к утру начал артиллерийский обстрел позиций ополчения, а также жилых районов Донецкой Народной Республики. Однако представители армии ДНР не открывали ответный огонь, соблюдая Минские договоренности.

По данным штаба ДНР, идет бой под поселком Широкино, причем силовики пытаются атаковать населенный пункт даже из танков. Как сообщил корреспондент LifeNews, бойцы батальона «Азов» не спешат соблюдать режим тишины.

Стоит отметить, что местные жители в Новоазовском районе устали от войны и хотят мира. Однако многие не верят, что украинская армия сложит оружие.

— Абсолютно сомневаюсь, что они прекратят огонь, ведь им это невыгодно, — считает местный житель.

Напомним, незадолго до полуночи бойцы «Азова» выпустили реактивный снаряд по газопроводу в поселке в Новоазовском районе. Побывавшие на месте происшествия представители газовой службы и пожарные заявили, что пожар ликвидировать невозможно, так как необходимо отключить линии подачи газа.

Напомним, согласно Минским соглашениям, с 00:00 15 февраля в зоне конфликта в Донбассе вступил в силу режим прекращения огня. Соответствующий указ был получен ополченцами ДНР от главы республики Александра Захарченко и выполнен. Власти ЛНР вечером также сообщили, что ополчению отданы приказы прекратить огонь в полночь. Петр Порошенко через официальный сайт проинформировал, что украинские войска также получили указ прекратить огонь. Тем не менее около двух часов ночи подразделения ВСУ открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям ополченцев Донецкой Народной Республики на дебальцевском направлении. Военные ДНР вынуждены были ответить точечным контрбатарейным огнем.

В целом в некоторых населенных пунктах 15 февраля соблюдается режим тишины. Как сообщают местные жители, ночью в поселке Комиссаровка к северо-востоку от Дебальцева впервые за долгое время не были слышны залпы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров