Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 февраля 2015, 06:51

В Москве задержали организаторов финансовой пирамиды

Мошенники обещали гражданам ежемесячный доход до 16% от внесенной ими денежной суммы.

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции пресекло в московском регионе деятельность организованной преступной группы. Мошенники, действуя от имени коммерческой компании, убеждали граждан инвестировать в различные проекты с повышенной доходностью.

Сотрудники полиции установили, что члены организованной группы арендовали офисное помещение, расположенное по Садовой-Черногрязской улице. После этого аферисты распространили рекламу в средствах массовой информации: в газетах, на интернет-сайтах, а также интернет-порталах о деятельности коммерческой компании с обещаниями получения ежемесячного дохода до 16% от внесенной кредиторами денежной суммы.

Мошенники предоставляли гражданам заведомо ложные сведения о деятельности компании, ее активах, финансовой и налоговой отчетности. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками УЭБиПК столичной полиции было установлено, что указанная организация какую-либо инвестиционную деятельность не осуществляет, денежные средства на расчетные счета не поступают, налоговую и бухгалтерскую отчетность не предоставляет.

Кроме того, компания не имеет в штате сотрудников, генеральный директор является номинальным. Сотрудники полиции задержали в офисе организации троих подозреваемых в момент получения так называемого вклада в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей.

В отношении данных граждан следственным отделом ОМВД России по Басманному району Москвы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере».13 февраля в отношении всех трех фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров