Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2015, 07:18

В Москве арендодатель 10 часов держал в заложниках квартиросъемщика

Полицейские освободили пленника, которого хозяин дома несколько раз ударил ножом.

Хозяин двухкомнатной квартиры, расположенной по улице Криворожской в Москве, Сергей Гребенников 10 часов держал в заложниках 34-летнего арендатора Романа Белинского. Сегодня утром полицейские смогли освободить мужчину из квартирного плена.

Как рассказал Роман, он снимал комнату у Гребенникова, при этом конфликтов между мужчинами не возникало. Однако вчера вечером хозяин жилплощади приехал домой, начал угрожать Роману, достал нож, а затем запер квартиросъемщика в комнате.

— Будто какое-то обострение случилось вечером. Он говорил бредовые вещи, потом начал угрожать, душить, я спрятался в комнате, он меня караулил, не давал выйти, — вспоминает детали вечера Роман Белинский.

Попавший в ловушку мужчина связался по мобильному телефону с друзьями, а те уже сообщили о заложнике в квартире дома по улице Криворожской в полицию. Сотрудники правоохранительных органов и МЧС провели операцию по освобождению мужчины. Они вошли в квартиру через крышу, а также выломали входную дверь.

Во время спецоперации Сергей Гребенников успел нанести как минимум четыре ножевых удара заложнику, а затем набросился с холодным оружием на полицейских. В этот момент правоохранителям пришлось выстрелить в нападавшего, после чего мужчину госпитализировали с огнестрельными ранениями плеча и бедра. 34-летний заложник с ножевыми ранениями был доставлен в институт имени Склифосовского.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров