Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 февраля 2015, 09:16

Экс-глава УВД ЗАО сидит в камере с подчиненным, разгромившим бордель

По закону бывшие коллеги могут находиться в одной камере СИЗО, так как проходят по разным уголовным делам.

Бывшие коллеги — полицейские Владимир Рожков и Сергей Юркин на время следственных действий будут сидеть в одной камере в московском СИЗО-4.

Напомним, недавно суд арестовал экс-главу УВД ЗАО Владимира Рожкова за получение взятки. Экс-сотрудника полиции доставили в московский СИЗО-4.

Сокамерником Рожкова стал его бывший подчиненный — экс-начальник УгРо ОВД «Дорогомилово» Сергей Юркин, который в октябре прошлого года устроил дебош в борделе. Такой казус, как оказалось, ничуть не противоречит закону «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Бывшие коллеги, а ныне сокамерники проходят по разным уголовным делам.

Как сообщал LifeNews, начальник полиции Западного округа Москвы Владимир Рожков был задержан сотрудниками ГУ собственной безопасности МВД РФ и ФСБ РФ во время получения части взятки. Причем сразу после дачи показаний высокопоставленный полицейский пожаловался на плохое самочувствие.

По версии следствия, Владимир Рожков и приближенные к нему правоохранители вымогали несколько десятков миллионов рублей у руководства одного из крупных магазинов на территории Западного административного округа. Кроме того, Владимира Рожкова подозревают в связях с «решальщиком» Дионисием Золотовым.

Помимо Владимира Рожкова, проверка проводится также и в отношении еще нескольких сотрудников из руководства УВД ЗАО. Следователи уже вызвали на допрос высокопоставленных правоохранителей по делу о вымогательствах взяток и попытке рейдерского захвата. Как считают сотрудники ФСБ, полковник сам давал прямые указания следственной части УВД ЗАО о возбуждении или прекращении уголовных дел.

— Полковник Владимир Рожков был освобожден от занимаемой должности указом президента, после чего был уволен из органов внутренних дел. Его заместитель Александр Кузин был снят с должности, — комментируют представители ГУ МВД по городу Москве. Отметим, что пост Рожкова занял Андрей Пучков, который ранее был начальником УВД по ЮЗАО города Москвы.

На территории Западного округа столицы за 2014 произошел целый ряд серьезных происшествий с участием личного состава полиции. Последним скандалом стал дебош сотрудников ОВД «Дорогомилово» в борделе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров