Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2015, 15:29

Дочь актера Панина отказалась жить с отцом

Первая встреча известного артиста с дочерью после ее «похищения» завершилась вызовом скорой и полиции.

Актер Алексей Панин убежден, что его дочку родственники накачивали психотропными веществами. На первой встрече с папой после четырехмесячной разлуки Аня испугалась отца и устроила истерику. Такую реакцию Алексей Панин счел ненормальной. Социальные службы, курировавшие процесс, считают, что актер сам провоцировал ребенка своим поведением.

Четыре месяца назад мама и бабушка Ани при помощи уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге увезли девочку из московской школы. С тех пор Панин становился участником нескольких скандалов, пытаясь вернуть себе ребенка. Отцу удалось впервые увидеть дочь на встрече в Петербурге. Аппарат омбудсмена помог Юлии Юдинцевой и Алексею Панину договориться о встрече. Артист привез на свидание с дочерью и бывшей женой фотографии и матрешки, однако диалога не получилось. После нескольких минут беседы Аня расплакалась и заявила отцу, что не хочет с ним жить.

— Это была ненормальная, это была патологическая реакция. Это — не Нюся! — возбужденно делился с журналистами Алексей Панин. — Я не говорил ничего такого, что могло бы напугать ребенка, показал ей фотографию ее класса, сказал что они ее ждут, спросил про картошку из «Макдоналдса», а она расплакалась. Не знаю, как ей там мозги промывали все это время, чем накачивали.

Артист убежден, что и Анина истерика, и вся эта встреча в аппарате уполномоченного по правам ребенка сделана для того, чтобы раскрутить очередной скандал и заявить, что «Панин устроил дебош».

По словам чиновников, Алексей Панин и впрямь вел себя некорректно. Начал кричать на сотрудников омбудсмена и угрожать расправой. В итоге пришлось вызывать полицию. Не обошлось и без вызова врача — бабушка девочки обратилась в бригаду психиатрической помощи, увидев истерику ребенка.

С первого раза фельдшеру не удалось попасть внутрь здания. А когда она добралась до Ани, то не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть слова Панина о том, что девочка находится под действием психотропов — Юлия Юдинцева не подпустила врача к Ане. Фельдшеру даже не удалось измерить давление у напуганного ребенка.

Что делать дальше, пока не могут решить ни чиновники, ни сам Панин. Актер убежден только в одном — его дочь сделали заложником. И если развивать конфликт с бывшей женой, то пострадает только сама Нюся — так Панин ласково называет свою дочку. Он по-прежнему уверен, что, живя с бабушкой и мамой, Аня не ходит в школу, страдает и должна жить с отцом.

У чиновников — аналогичные проблемы. По словам детского омбудсмена Петербурга Светланы Агатиповой, мировое соглашение между сторонами о порядке общения с ребенком практически сорвано. Если так будет продолжаться и дальше, то дело будет решаться в судебном порядке, полагает чиновница. Она отмечает, что Юлия Юдинцева не готова общаться с Паниным «после всего, что за годы конфликта вылилось на нее», а артист, в свою очередь, продолжает вести себя неадекватно.

Правоохранительные органы тем временем продолжают расследовать дело, в рамках которого актеру недавно предъявили обвинение. Алексея Панина обвиняют в публичном оскорблении двух полицейских при исполнении ими должностных обязанностей.

Напомним, ранее Алексею Панину Ленинским судом Санкт-Петербурга был назначен административный арест за нарушение порядка и неповиновение требованиям полицейских. Причиной не совсем адекватного поведения актера стало его горячее желание увидеться с дочерью. Мама девочки Юлия Юдинцева противилась этому, и Алексей Панин несколько суток ночевал в своей машине в Петергофе, где экс-супруга скрывалась вместе с Аней.

Еще в сентябре 2014 года Юлия Юдинцева забрала семилетнюю дочь прямо из школы, после чего Алексей ее не видел, но и не прекращал своих поисков. Ему удалось выследить бывшую супругу и дочь и определить, что они прячутся на втором этаже железнодорожного вокзала станции Новый Петергоф. К зданию вокзала прибыли 20 сотрудников полиции, чтобы помочь экс-супруге Панина вместе с дочерью покинуть здание. Девочку вместе с мамой полицейские усадили в уазик и заявили, что отправят их в отдел. В ответ на действия правоохранителей актер устроил настоящую погоню за ними, но вскоре был задержан и доставлен в отделение.

История о том, как фотомодель Юлия Юдинцева и актер Алексей Панин пытались поделить малышку Аню, началась в 2008 году. Тогда актер забрал дочь и не давал ей видеться с матерью, утверждая, что Юлия плохо воспитывала дочь, злоупотребляла алкоголем и даже лежала в психиатрической больнице. Спустя год суд постановил, что ребенок должен жить с Юдинцевой, но Панин решение исполнять не спешил, да и судебные приставы по этому вопросу активных действий не предпринимали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров