Регион

Уведомления отключены

27 февраля 2015, 09:07

Горожане устроили драку в горсовете Сум из-за цен на проезд

Сумчане недовольны, что тариф на маршрутное такси подорожал на одну гривну.

В горсовете Сум произошла драка между жителями и перевозчиками. Сумчане пришли на заседание, недовольные повышением цен на проезд в маршрутных такси с двух гривен до трех. Перевозчики, в свою очередь, готовы были отвоевывать одну гривну боем. Стоит отметить, что мэру Сум Александру Лысенко пришлось даже закрыть собрание в горсовете.

Изначально сумчане перекрикивались с перевозчиками и требовали отмены повышения тарифа для маршрутных такси. Однако перепалка в скором времени переросла в драку, причем сотрудники правоохранительных органов оказались бессильны перед бесчинствующей толпой.

Как слышно на видео, люди требовали блокировать двери и никого не выпускать. Причем недовольные сумчане даже вступили в перепалку с милиционерами, периодически толкая их. Кроме того, перевозчики кричали, что готовы снизить тариф только в том случае, если все товары на Украине подешевеют.

В частности, в Киеве во многих крупных магазинах жители отметили не только подорожание продуктов. В гипер- и супермаркетах ограничили продажу социально значимых товаров. Один покупатель может теперь приобрести две бутылки подсолнечного масла, два пакета гречки, не более пяти килограммов муки и сахара.

В Запорожье и Днепропетровске последовали примеру мэрии столицы Украины и ограничили продажу продуктов в торговых сетях своего региона. Покупательский бум в центральных и южных областях Украины начался несколько дней назад: люди массово скупают товар с долгим сроком хранения, опасаясь очередного повышения цен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров